Мар 092014
 

Наш читатель Артём задает вопрос:

Есть одна известная проблемка — теряется стилус. За сим — вопрос, помогите, пожалуйста, найти аналоги, ибо оригинальная игрушка — дороговата?

Оригинальный стилус для Surface Pro/Pro 2 можно без проблем заказать на Amazon за сумму порядка $40. Он работает по принципу электромагнитного резонанса (Electromagnetic Resonance). Если интересуют альтернативы или стилусы доступные для покупки в России, то следует обратить внимание на устройства использующие технологию Wacom и компонент Tablet PC. Это могут быть как запасные стилусы к другим устройствам, так и отдельные продукты. На форуме tabletpcreview.com есть большая ветка с обсуждением этого вопроса, вот короткая выжимка по совместимым стилусам:

compatible_surface_pro_stylus

  1. HP/Compaq TC1100 pen
  2. Cross Executive pen (no cap/без колпачка)
  3. MotionComputing LE1600 / LE1700 pen
  4. Axiotron Studio pen
  5. Axiotron 2-Button pen
  6. Samsung Series 7 pen
  7. Wacom Bamboo Feel IT pen

В любом случае, крайне желательно, если при покупке стилуса вы просто попробуете его в работе с вашим планшетом. Для всей линейки планшетов Surface подойдут обычные емкостные (capacitive) стилусы, которые легко узнать по относительно толстому наконечнику. В магазинах они хорошо известны как «стилусы для iPad». Цена таких устройств совсем маленькая, но и возможности несколько другие (толстые линии, нет возможности стирать, нет чувствительности к силе нажатия).

 09/03/2014  Posted by on 09/03/2014 at 11:43  Add comments