Май 222013
 

xbox-one

Новая игровая приставка Microsoft называется XBOX ONE. Если вы пропустили презентацию в прямом эфире, запись с русским переводом можно посмотреть здесь. Первый рекламный ролик XBOX ONE очень напоминает по стилистике самое первое видео о планшете Microsoft Surface.


[смотретьXbox One Unveil Video]

Компания Microsoft рассказала о большинстве технических деталей новой приставки, умолчав при этом о конкретных компонентах (например о видеокарте). Портал WinSource попытался свести все известные данные о консолях нового поколения в сравнительную таблицу. Полные данные есть только по Nintendo Wii U (она продается с ноября прошлого года):

xbxone-ps4-wiiu-chart

Утверждается, что новая консоль работает сразу на трех операционных системах: оптимизированное ядро Windows NT kernel (для запуска приложений, таких как Skype) + выделенная ОС для игрового контента + прослойка между двумя первыми операционными системами, обеспечивающая коммуникацию между игровым режимом и приложениями.

Вместе с игровой приставкой были анонсированы некоторые игры и продемонстрированы тизеры. К сожалению, все они не отображают реальный игровой процесс на XBOX ONE. Очевидно, первые живые ролики с геймплеем Microsoft решил придержать для выставки E3. Там же мы узнаем дату начала продаж новой приставки, ориентировочно это осень 2013 года.


[смотреть Forza Motorsport 5: Announce Trailer]


[смотреть Call of Duty: Ghosts Reveal Trailer]


[смотреть Quantum Break Teaser Trailer]

Формы для предзаказа XBOX ONE уже появились в Amazon и Microsoft Store.

 22/05/2013  Posted by on 22/05/2013 at 00:19  Add comments