Мар 142013
 

Продолжаем внимательно следить за характеристиками новых флагманов на платформе WP8 в сравнении с конкурентами на других платформах. В прошлый раз ориентиром был HTC One, а сегодня портал winsource.com выбрал новый Android-флагман Samsung Galaxy S4:

GS4-chart

Новинка от Samsung имеет еще бОльшую диагональ экрана, но она тоньше, компактнее и легче своего брата из линейки ATIV. При этом телефон оснащен самым емким аккумулятором (почти половина от емкости аккумулятора планшета Surface Pro), который компенсирует прожорливость центрального процессора и экрана высокого разрешения. Визуально Samsung ATIV S и Samsung Glaxy S4 очень похожи, это может даже ввести в замешательство со стороны: «У вас новый Samsung! Но как же так, он на Windows Phone о_О».

Выбирая новый телефон обязательно попробуйте взять его в руки. Размер имеет значение и далеко не всем будет удобно управляться с такой махиной. Пока ничего не сообщается о корпусе Galaxy S4 — в Samsung ATIV он из гладкого пластика и несколько скользкий, Nokia Lumia тут явно выигрывает. Так же стоит учитывать фактор доступности. Пока только Samsung i8750 Ativ S можно легко купить в ближайшем магазина, а цена на смартфон в первую неделю марта уменьшилась до приемлемых 20-22 тыс. рублей

UPD: На Neowin делают похожее, но более широкое сравнение — Samsung Galaxy S4, HTC One, Sony Xperia Z и Apple iPhone 5, Nokia Lumia 920. Искренне удивляет емкость аккумулятора у iPhone 5 — всего 1,440 mAh, хотя на время работы этого телефона никто не жалуется.

 14/03/2013  Posted by on 14/03/2013 at 23:35  Add comments