Фев 122013
 

Наш читатель Константин задает несколько конкретных вопросов по покупке Surface Pro. Попробуем ответить, а в дальнейшем добавить сюда другие «конкретные» вопросы и ответы по теме приобретения планшета Microsoft Surface Pro. Вряд ли это можно рассматривать как FAQ, но будем стремиться к этому формату.

Будет ли у меня возможность заменить жесткий диск на более большой?
Если вы сможете разобрать планшет, то возможно да. Пока ни одной публикации с разбором Surface Pro в сети нет и мы не знаем как реализован HDD в этой модели (сменный или чипы прямо на материнской плате). В любом случае, относитесь к этой задаче, как к задаче расширения памяти в iPad и iPhone.


Если нет , то какого размера я могу поставить sdxc? 256 или 128 поддерживается?
Официально поддерживаются и отлично работают карты до 64 Gb. Карт с объемом памяти 128 и 256 GB в настоящий момент нет на рынке.

Или есть ли у меня еще альтернативы увеличить жесткий диск?
Подключайте через USB-порт любые сменные носители.

Смогу ли я на него поставить хакинтош?
После отключения в BIOS режима UEFI secure boot вы можете попробовать установить любую операционную систему для архитектуры Intel x32/x64. Примеры: Ubuntu

Я по ошибке Заказал только планшет, что мне надо до купить: клавиатуру и ручку?
Стилус идет в комплекте. Если забыли взять оригинальную клавиатуру это не беда. Можно использовать любую USB или Bluetooth клавиатуру. Из аксессуаров предлагаемых Microsoft стоит обратить внимание на кабель для подключения планшета к внешним дисплеям. На Surface RT это был обычный порт MicroHDMI и кабель можно купить отдельно без проблем. На Surface Pro это разьем Display Port и стоит брать оригинальный кабель сразу. Для работы в России вам потребуется адаптер вилки питания — никаких других переделок блок питания не требует.

 12/02/2013  Posted by on 12/02/2013 at 08:07 Tagged with: ,  Add comments