Фев 062013
 

Сегодня, под заголовком «Первый настоящий компьютер их Редмонда», сайт The Verge опубликовал полноценный обзор (включая видео) нового планшета Microsoft Surface Pro. Краткое резюме: 7.5 (из 10 возможных баллов). Журналистов не впечатлило время автономной работы планшета, вес и толщина, а так же трудность использования «на коленях» (не на твердой поверхности). Последний пункт не является новостью — те же проблемы есть у Surface RT, а виной всему гибкое крепление клавиатуры-обложки. Из положительных моментов отмечают скорость работы и общую производительность системы, качественный корпус и отличный экран. Планшет поступает в продажу 9 февраля 2013 года.

Читать: «Microsoft Surface Pro review» на theverge.com

DSC_0356-hero_verge_super_wide

Второй большой обзор Surface Pro подготовил портал Neowin.net. Здесь оценка чуть выше: 7.75. Минусы примерно те же самые, а вот в плане плюсов журналисты отмечают возможность зарядки дополнительного устройства от блока питания планшета — там есть гнездо USB и вы смело можете заряжать одновременно Surface Pro и любой другой гаджет с питанием по USB.

Surface 3

Читать: «Review: Microsoft’s Surface Pro» на neowin.net

Бонусом к обзору предлагаю посмотреть короткое фетиш-видео с распаковкой (unboxibg) Surface Pro:


[смотреть Surface Unbox Good]

Еще одни, более простой и обывательский обзор от ABCnews. И чтоб два раза не вставать — ссылки на другие крупные обзоры Surface Pro за сегодня: Engadget, Techcrunch, BGR, CNET, Gizmodo, AllThingsD.

 06/02/2013  Posted by on 06/02/2013 at 05:19 Tagged with: ,  Add comments