Янв 222013
 

Согласно опубликованному анонсу на blogs.technet.com новый планшет Surface Pro поступит в продажу 9 февраля 2013 года. Это произойдет в США и Канаде, на базе собственных магазинов Microsoft Store, а так же в сетях Staples и Best Buy. Цена устройства уже была анонсирована ранее: от $899 за младшую модель 64Gb. Сердцем нового планшета является процессор Intel Core i5 в специальной мобильной редакции. Все модели Surface Pro поставляются в комплекте со стилусом Surface Pen. Вместе с планшетом представлены дизайнерские варианты touch cover с лазерной гравировкой на внешней стороне.

new_covers

Вместе с информацией о запуске Surface Pro сообщается о планах расширения рынков, где официально продается Surface RT. Если ранее это были Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Великобритания и США то теперь общее число стран вырастает на +13 позиций — добавляются Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция и Швейцария. России или других стран СНГ в списке нет, однако появление в списке Финляндии крайне обнадеживает (недорогой серый канал ввоза планшетов через Санкт-Петербург).

Начиная с 9 февраля старшую модель Surface RT 64GB можно будет приобрести за $599 без идущей в комплекте черной клавиатуры, что позволяет пользователю выбрать удобную (type или touch) обложку желаемого цвета. Обновление получает так же мышь Wedge — ее специальная редакция The Wedge Touch Mouse Surface Edition (цена $69.95) отличается полной поддержкой жестов и особым материалом корпуса, идеально сочетающимся с корпусом планшета. Обычную редакцию Wedge Mouse можно свободно купить в России уже около двух месяцев.


[смотреть Surface Windows 8 Pro Overview]

 22/01/2013  Posted by on 22/01/2013 at 21:13 Tagged with: ,  Add comments