Ноя 032012
 

Наш читатель Андрей KinoMAN Ходырев задает вопрос:

Тема: Уточнение наличия одной функции в Microsoft Surface Pro.
Бродил в сети и искал информацию о наличии в устройстве WiDi (интерфейс для подключения дисплеев беспроводным способом). Может вы проконсультируйте по этому вопросу? Было бы полезно людям я думаю если бы эта информация более широко была распространена.

Спецификация планшета Microsoft Surface Pro пока неизвестна. Устройство ожидается на рынке в начале 2013 года и если судить по первой презентации, технология Intel Wireless Display в планшете отсутствует. По крайней мере ее точно нет в Surface на базе Windows RT. С другой стороны, на прошлой неделе компания Microsoft обновила перечень сертифицированного оборудования для Windows 8 / RT. Прямой поиск «WiDi» дает результат по программной совместимости — она есть в Windows 8 и ее нет в RT. Зато поиск по конкретным моделям адаптеров дает обнадеживающие результаты. Например, адаптер D-Link DHD-131 совместим как с Windows 8 так и с Windows RT (это может быть неточностью).

Сама идея WiDi заключается в том, что устройство-источник должно «отдавать» сигнал по WiFi (802.11n) в сторону приемника. На стороне компьютера (или планшета) это программная реализация требующая лишь определенного быстродействия системы и наличия ПО. Адаптер WiFi в планшете Surface Pro (Intel) есть и с высокой долей вероятности можно говорить, что вы сможете подключить его беспроводным способом к телевизору, если будет использовать совместимый адаптер. С другой стороны на официальном сайте Intel указана поддержка только для операционных систем Windows 7 и Windows 8, так что работоспособность уже поступившей в продажу модели Surface (ARM) c технологией WiDi остается под вопросом. Пока…

Перечень предлагаемых на рынке WiDi-адаптеров:

  • D-Link DHD-131 TV Adapter
  • NETGEAR Push2TV HD Adapter
  • Belkin ScreenCast TV Adapter
 03/11/2012  Posted by on 03/11/2012 at 23:00 Tagged with: , ,  Add comments