Авг 232012
 

Полное обновление стека ключевых продуктов компании намечено на осень этого года, а вот новый логотип появился прямо сегодня, с легкой руки генерального менеджера по бренд-стратегии Microsoft Джеффа Хансена (Jeff Hansen). Небольшое видео по теме:


[смотреть видео]

Изменение приурочено к выпуску новых версий Windows, Windows Phone и Office, но все мы ждем анонсированный планшет Microsoft Surface и обновление игровой консоли Xbox 360. Официальный блог поясняет — Microsoft теперь это так и только так!

Новый логотип Microsoft 1

Логотип компании не менялся последние 25 лет. При этом под логотипом понимается шрифтовое написание названия Microsoft (шрифт Segoe), а есть еще символ (цветные квадраты) и совокупность этих элементов (лого). Цветовой код квадратов оставляет немного полета для фантазии, возможные расшифровки исходя из ролика:

красный = Windows phone или Office
зеленый = Xbox
синий = Windows
желтый = Office или Bing

Обновленный логотип Microsoft будет использоваться на официальном сайте Microsoft.com, в фирменных розничных магазинах (их три в США), а так же в маркетинговых коммуникациях. Цена ребрендинга пока не анонсировалась, но можно представить насколько велики эти затраты при таком радикальном масштабном обновлении.

Рекомендации по использованию нового логотипа и готовые исходники для интернета и полиграфии можно найти здесь.

 23/08/2012  Posted by on 23/08/2012 at 20:10  Add comments