Ноя 112012
 

Для многих покупателей цифровой копии Windows 8 остается не очевидным возможность не только сэкономить 1000 рублей на самой операционной системе, но и получить абсолютно бесплатно Media Center для Windows 8. На официальном сайте Microsoft в разделе Дополнительные возможности вы можете оставить свой адрес электронной почты на который будет выслан бесплатный ключ активации. Получив письмо вам нужно ввести ключ в разделе «Добавление компонентов Windows 8». Самый короткий способ попасть туда —  иконка Компьютер, правый клик мышью, раздел Свойства. Рядом с логотипом Windows 8 будет надпись «Получить доступ к дополнительный функциям….». Именно там открывается диалог ввода ключа. Далее Media Player автоматически скачивается, а компьютер уходит на перезагрузку (!) без лишних предупреждений.

Бесплатный Media Center для Windows 8 1

Этот «жест доброй воли» продлится до 31 января 2013 г. — спешите! Медиацентр актуален только для обычной версии Windows 8 — пользователям Windows RT на планшетах предлагается загружать отдельные компоненты из магазина приложений.

Официальная инструкция от Microsoft под катом:

Чтобы добавить пакет Media Center для Windows 8 на компьютер с операционной системой Windows 8 Профессиональная, сделайте следующее.

  • Проведите пальцем от правого края экрана к центру и коснитесь пункта Поиск (если используется мышь, переместите указатель в правый верхний угол экрана и щелкните пункт Поиск).
  • Введите в поле поиска запрос добавление компонентов и выберите пункт Параметры.
  • Выберите пункт Добавление компонентов в Windows 8.
  • Выберите пункт У меня уже есть ключ продукта.
  • Введите ключ продукта и нажмите Далее.
  • Ознакомьтесь с условиями лицензии, установите флажок, чтобы принять их, и выберите пункт Добавить компоненты.

Компьютер автоматически перезагрузится, после чего можно будет использовать Media Center для Windows.

 11/11/2012  Posted by on 11/11/2012 at 00:06 Tagged with:  Add comments