Авг 222014
 

Продолжение популярной игры Flappy Bird от вьетнамского разработчика Dong Nguyen вышло буквально вчера, а уже сегодня будущий хит доступен в Магазине Windows сразу в нескольких вариантах! Однако, начнем с оригинала. Новая игра называется Swing Copters и официально выпущена для Android и iOS.

Главный герой получил пропеллер на манер вертолета, а само игровое действие развивается теперь в вертикальной плоскости. Итак, что нас ждет в Магазине Windows? Спустя несколько часов после выхода оригинального приложения только для Windows Phone выпущено 14 (!) клонов. Некоторые разработчики ухитряются размещать сразу по три варианта приложения. Попробуем разобраться, что из опубликованного действительно достойно внимания. Большинство из клонов доступны только за пределами российского магазина, но подождать осталось совсем чуть-чуть:

Swing Copters Game от wizzly

swing-1    swing3

Swing Copters .Gear от Tuanminh2806 (только Windows Phone 8.1)

На сегодня эта версия игры имеет максимально количество положительных отзывов в магазине. А вот и первые клон Swing Copters, доступный для загрузки из российского магазина уже сегодня:

Swingy Copter HD от EBCEu4
Swiing Copters от Ali Media
Swing Copters — Free от Danilo M Peres (единственная версия с поддержкой Windows Phone 7.5)

Для планшетов на Windows 8.1 ни одного клона на текущий момент не зафиксировано.

Кстати, игра абсолютно нереальна для прохождения. Набрать 2 очка уже чудо, уйти за планку 4 очков практически нереально. На видео ниже небольшой русскоязычный обзор оригинала на iOS:

 22/08/2014  Posted by on 22/08/2014 at 12:01  Add comments