Дек 302013
 

Редкие ситуации с отсутствием реакции планшета Microsoft Surface 2 на кнопку включения могут поставить в тупик новичков. Собираться в сервисный центр рано, если вы не попробовали сначала шаги из инструкции ниже:

Как включить «невключающийся» планшет?

  1. Подключите планшет к зарядному устройству на 15-30 минут чтобы батарея точно имела необходимый для включения заряд. Убедитесь что индикатор на зарядном устройстве горит, если это не так попробуйте другую розетку или другое зарядное устройство.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку включения на верхней правой стороне планшета на 10 секунд.
  3. Отпустите кнопку на секунду.
  4. Несколько раз нажмите и отпустите кнопку включения с интервалом 2 секунды.
  5. Если процедура не помогла, попробуйте другой сценарий. Нажмите клавишу увеличения громкости (верхняя ее часть) и кнопку включения, удерживайте их 20 секунд. После появления логотипа «Surface» отпустите клавиши, а затем немедленно нажмите кнопку включения один раз (как вы обычно делаете для включения устройств).

Может ли этот совет помочь для другого планшета на Windows, отличного от Surface 2? Вопрос неоднозначный, так как подобные комбинации включения плотно связаны с низкоуровневой прошивкой конкретного устройства. Однако, производители стараются придерживаться определенный стандартов и вполне можно попробовать эти действия для вашего Asus, Acer или Lenovo. Если советы выше не помогли вашему планшету нужен сервисный центр… Спасибо коллегам из winrtsource.com за отличный материал!



 30/12/2013  Posted by on 30/12/2013 at 23:08 Tagged with: ,  Add comments