Июн 192013
 

Microsoft Surface Pro появился в прайс-листах крупнейшей региональной ритейл-сети в РФ — DNS. Устройство доступно в разных городах России по примерно одинаковой цене:

  • Surface PRO 64GB за 39 990 руб.
  • Surface PRO 128GB за 42 990 руб.

Планшет указан как «имеющийся в наличии» + в прайсах DNS всегда видно, в каких магазинах есть устройство и насколько его много. Информация о гарантии «АСЦ: 12 мес.» четко намекает — это действительно официальная поставка! К тому же сеть DNS имеет статус Gold OEM партнера, что формально не позволяет ей заниматься серым оборотом устройств Microsoft. Хотя в этой стране может быть все что угодно!

surface_pro_official

Совсем недавно мы публиковали обзор цен планшета Surface Pro на сером рынке в России (так называемые устройства «Евротест»). Получается, история официального (?) старта Surface RT повторилась — планшеты на сером рынке стоят на 2-5 тыс. дешевле.

Наряду с моделью PRO на сайте DNS появилась модель RT по привычным ценам. С одной стороны это хорошая новость, так как эксклюзив МВидео+Евросеть+Связной исчезает и планшет попадает в более широкую сеть дистрибуции (ранее в регионах Surface RT невозможно было найти). С другой стороны, вместе с официальным запуском Surface PRO ожидалось снижение цен на модель RT или хотя бы на аксессуары, которые являются совместимыми между разными планшетами Surface. Судя по информации на сайте DNS этого снижения не произошло.

noooo

Российский сайт Surface продолжает информировать нас о том, что планшет «Скоро в продаже». Возможно, что официальный запуск был запланирован на четверг, а DNS просто поспешил обновить свои прайс-листы. Либо это фальстарт…

UPD: Наш читатель @Izumi_kun решительно приобрел планшет Surface Pro 128 GB в магазине DNS города Тольятти. На планшете есть логотип Ростест:

rostest_dns_surface

UPD2: Лучшая оценка качества современных русскоязычных техноблогов — спустя три месяца после нашего поста, портал Hi-Tech.Mail.Ru, а за ним wp7forum.ru и w7phone.ru открывают для себя заново эту «новость». Это, коллеги, твердая пятерка!

 19/06/2013  Posted by on 19/06/2013 at 20:28 Tagged with: , ,  Add comments