Июн 052013
 

В докладе Microsoft на выставке Computex 2013 анонсирована доступность Outlook 2013 на устройствах с Windows RT в рамках бесплатного обновления операционной системы — Windows 8.1. Фирменные обложки для Surface так же получат новые клавиатурные комбинации, помогающие в быстрой работе с операционной системой.

outlook

Таким образом, уже до конца года планшет Microsoft Surface RT и его конкуренты на основе процессоров ARM получат полноценный Outlook в дополнение к офисному пакету (Word, Excel, PowerPoint, OneNote). Предварительная версия обновления 8.1 будет доступна с 26 июня 2013 года. Шах и мат!

Задержка с выпуском Outlook для RT была связана с рядом факторов. Компании Microsoft требовалось сформировать различное позиционирование планшетов на процессорах ARM («дом») и Intel («офис»). Клиент Outlook для RT тестировался последние 6 месяцев и одной из главных проблем был вопрос сохранения высокого времени автономности планшета (ресурс аккумулятора) при постоянно запущенном приложении. Кажется, оптимальное решение этой проблемы удалось найти!

UPD: Подтверждается, что Outlook RT будет обычным desktop-приложением (не ModernUI), хотя распространятся будет через Windows Store.

 05/06/2013  Posted by on 05/06/2013 at 13:30  Add comments