Авг 302013
 

Пожалуй один из наиболее часто задаваемых вопросов новыми пользователями планшета Surface RT: «Как установить проигрыватель Flash?». Этот вопрос только на первый взгляд кажется абсурдным. Технология Adobe Flash Player действительно поддерживается в планшетах Surface RT прямо «из коробки» в отличии от устройств компании Apple. Однако, если вы только что приобрели планшет и сразу хотите посмотреть сайт с использованием Flash, то вместо мультимедиа получите примерно следующее сообщение:

«Flash version 9.0 or greater is required. You have no flash plugin installed»
(на скриншоте ниже это сообщение выделено оранжевым)

surface-no-flash

Ничего самостоятельно скачивать не требуется. Включив планшет первый раз установите все автоматические обновления! Это потребует подключения к сети интернет и около 2 часов (!) времени. В процессе установки Surface RT будет предлагать перезагрузить систему три или четыре раза. После каждой новой перезагрузки вручную запускайте новый поиск обновлений. Как только весь цикл установки будет пройде сайты с использованием Flash будут открываться легко!

Внешний вид центра обновлений до полной установки всех обновлений:

windows-update-2

Внешний вид центра обновлений после полной установки всех обновлений:

windows-update-1

UPD: Эта же самый совет подходит для всех, кто пытается установить приложение «ВКонтакте» и получает сообщение «К сожалению, это приложение невозможно установить, так как ваш ПК не соответствует минимальным требованиям к системе».

 30/08/2013  Posted by on 30/08/2013 at 01:40 Tagged with: ,  Add comments