Июн 232012
 

Анонсированное 14 июня обновление браузера Chrome для работы в Metro-интерфейсе Windows 8 стало публичным. Браузер отсутствует в Windows Store и чтобы попробовать продукт в деле вам нужно переключившись на dev-ветку обновлений. Уже установленная версия браузера так же обновится, а на стартовом экране Metro-интерфейса появляется новая иконка Google Chrome.

Вышел Google Chrome для Windows 8 1

Революционных отличий в интерфейсе на первый взгляд нет. Главным достоинством является поддержка взаимодействия с другими Metro-приложениями на уровне обмена данными (URL, например). Так же поддерживаются charms и snap view (все три режима работы приложений в Windows 8 — 1/6 экрана, 5/6 экрана и полный экран). Для того, чтобы все заработало корректно, вам потребуется установить Chrome «браузером по умолчанию». Номер сборки: 21.0.1180.4.dev-m

Вышел Google Chrome для Windows 8 2

Стоит отметить, что Chrome выглядит диаметрально противоположно встроенному в систему Internet Explorer 10 и пока интерфейс последнего выглядит более продуманным для работы в режиме планшета. Операционная система Windows 8 и ее версия для ARM-процессоров (Windows 8 RT) будет основой для планшета Surface, а значит каждое новое metro-приложение это вклад в будущий каталог программ для нового устройства.

 23/06/2012  Posted by on 23/06/2012 at 05:09  Add comments