Авг 012012
 

Microsoft запустила обновленный интерфейс почты Hotmail под «новым-старым» брендом: Outlook.com. Теперь весь web-доступ к электронной корреспонденции выполнен в стиле Metro и трудно отличить происходящее в браузере от приложения Mail для Windows 8. Традиционно речь идет не только о почте, но и аккаунтах социальных сетей (если вы захотите настроить интеграцию).

Внешний вид страницы логина в почту Outlook.com
Встречайте Outlook.com 1

Вряд ли банальные скриншоты передадут ощущения от нового интерфейса. В Microsoft подготовили специальный промо-сайт www.outlookpreview.com и официальный рекламный ролик:


[смотреть видео]

Главной интригой является обещание глубокой интеграции Skype. Она уже есть в картинках, но на практике появится только осенью, вместе с релизом Windows 8 и стартом продаж планшета Microsoft Surface. Одна из ярких эксклюзивных мелочей нового редактора писем — режим HTML. Теперь подготовить простой комментарий с HTML-разметкой можно прямо в окне web-почты.

Skype в браузере (совсем скоро)
Встречайте Outlook.com 2

Пользуясь случаем вы можете зарегистрировать красивый свободный e-mail в домене @outlook.com. Существует так же возможность переименовать существующую учетную запись @hotmail в @outlook. Однако этим стоит заниматься только если вы не использовали ранее свой @hotmail для активации телефона на базе WP7, иначе после смены домена могут появится проблемы с авторизацией на Marketplace и загрузкой уже купленных приложений. Если вас устраивает старый @hotmail-аккаунт можно не регистрировать новый @outlook, а просто переключится на обновленный web-интерфейс почты через опцию «Upgrade to Outlook.com».

Контакты
Встречайте Outlook.com 3

Почта Outlook.com полностью интегрирована с Office Web Apps – специальной редакцией популярных приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote для работы в браузере. Любые офисные документы, присланные вам во вложениях, можно будет просмотреть (и отредактировать!) моментально, вне зависимости от наличия Microsoft Office на вашем компьютере.

Еще одной приятной особенностью нового интерфейса является минимальное количество рекламы. По крайней мере она «не крадет у вас» часть рабочего экрана, как это обычно бывает в других сервисах.

Пробуем новую почту от Microsoft уже сегодня!

 01/08/2012  Posted by on 01/08/2012 at 00:21  Add comments