Дек 142012
 

Microsoft выпустила обновление для приложений поставляемых с операционной системой Windows 8. Обновились News (Новости), Finance (Финансы), Travel (Путешествия), Sport и Weather (Погода).  К сожалению, пока обновления так и не получил почтовый клиент Mail.

app-update_1

Устанавливая обновления из Магазина я обратила внимание на новый раздел витрины. Он находится сразу между стартовым экраном «Важные» и следующим разделом — «Игры». Раздел называется «рекомендации Surface» и как можно догадаться, виден он только при доступе к Магазину из планшета Surface. Внутри раздела обычная подборка тач-приложений, но есть и эксклюзив, работающией только на Surface, например TrackPad Settings.

app-update_2

Чтобы увидит новый раздел в Магазине мало обладать планшетом Microsoft Surface, нужно еще и «жить» в правильно стране — например США. Весь Магазин Windows построен по региональному принципу и ряд приложений доступных для одних регионов полностью отсутствуют в других. К счастью, в отличии от игровой консоли Xbox 360 (где привязка к стране шла на уровне аккаунта) в Windows 8 можно очень гибко менять свою страну буквально одной настройкой Панели Управления. Менять и получать доступ к приложениям которые еще не завезли в Россию.

app-update_3

Панель Управления > Региональные Стандарты > Изменить расположение > выбрать нужную страну и нажать Применить

 14/12/2012  Posted by on 14/12/2012 at 20:35 Tagged with: ,  Add comments